Subasta 0047M, Lote # 550
Reynaldo Velázquez (Chiapas, siglo XX-) Manos. Elaboradas en fundición de bronce patinado. Firmadas. 15 x 15.5 x 11 cm Detalles ligeros de conservación. Piezas: 2 *Véase: https://www.proceso.com.mx/182616/primera-exposicion-individual-de-escultura-de-reynaldo-velazquez-en-el-df Estimado $8,500-15,000